Нарьян-Марское АТП подвело итоги работы за 2019 год

16:47, 27 мая 2020

В администрации Нарьян-Мара прошла балансовая комиссия по итогам деятельности МУП «Нарьян-Марское АТП» в 2019 году. Директор автопредприятия Виктор Калюжный рассказал об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, достигнутых в прошлом году.

План по перевозке пассажиров выполнен на 98,2% – 2 млн 414 тыс. пассажиров. По сравнению с 2018 годом показатель незначительно снизился. При этом в АТП отмечают, что снизилось количество платных перевезенных пассажиров, а льготных категорий выросло почти на 4%.

За год предприятие планировало перевезти 516,2 тыс. льготных пассажиров, по факту перевезено 536,3 тысяч. Наибольший рост пассажирской активности наблюдается у граждан старше 70 лет, инвалидов и др. Чаще всего они пользуются муниципальным транспортом, курсирующим в пределах города.

Также АТП занимается вывозом жидких нечистот от предприятий и жилых домов. План по этому виду деятельности выполнен на 117,7 %. Превышен план и по вывозу сухого мусора – 127,6%.

По итогам 2019 года доходы предприятия составили 219,5 млн рублей. Это на 1,3 млн рублей выше плана. Выручка составила 59,8 млн рублей.

В течение года предприятие продолжило обновлять автопарк и закупило в лизинг два автобуса большого класса. За счет собственных средств АТП удалось обновить производственно-бытовые помещения, ввести пропускной режим на территорию и расширить автостоянку для личных автомобилей. Традиционно в течение года в АТП прошли конкурсы профессионального мастерства среди водителей автобусов, кондукторов и автослесарей.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил АТП за качественную и слаженную работу, выполнение поставленных задач:
На протяжении нескольких лет мы наблюдаем, как предприятие стабильно работает, обновляет автопарк и производственные площади. Нарьян-Марское автотранспортное предприятие обеспечивает пассажирские перевозки круглый год и может гарантировать качество и безопасность. Большое вам спасибо за добросовестную работу и желание повышать профессионализм на благо жителей Нарьян-Мара.

Сферы:    Экономика

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"