Уровень воды в районе Нарьян-Мара стабилизируется

15:47, 25 мая 2020

На реке Печора закончилось формирование максимальных уровней воды на участке Усть-Уса - Ермицы, сообщает Объединенная гидрометеорологическая станция Нарьян-Мар. В течение суток отмечается слабый подъем и стабилизация уровня воды.

В районе Нарьян-Мара уровень воды незначительно поднялся, на 15:00 он остановился на отметке 549 см. По прогнозам гидрометеорологов, достижение неблагоприятной отметки не ожидается.

Как отметили в отделе ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара, в выходные дни поступали обращения на подсыпку территорий от жителей подтапливаемых микрорайонов.
За выходные дни к нам поступило шесть обращений с просьбой сделать подсыпки. На сегодня мы сделали насыпи в шести микрорайонах – Старый аэропорт, Сахалин, Захребетный, Малый Качгорт и Качгорт, Бондарная. На эти цели использовано 784 кубометра песка, – сообщил начальник отдела ГО и ЧС мэрии Михаил Стаич.

Сферы:    Паводок