В Нарьян-Маре установили еще два дорожных зеркала

15:53, 21 мая 2020

В Нарьян-Маре между домами 29 и 29б по улице Ленина установили второе дорожное зеркало безопасности. Работы выполнили рабочие МБУ «Чистый город». Теперь на отрезке проезжей части, ведущей во двор, в школу и детский сад, водители смогут видеть встречный транспорт. Из-за перпендикулярного расположения домов образуется ограниченная видимость, небезопасная для автомобилистов и пешеходов.

Еще одно сферическое зеркало установлено на пересечении улиц Авиаторов и Швецова. С помощью него водители будут видеть выезжающий транспорт и пешеходов. Конструкция зеркала рассчитана на эксплуатацию при низких температурах и повышенной влажности. Защитный козырек предотвращает попадание большого количества снега и влаги.

Всего «Чистый город» закупил четыре дорожных зеркала. В настоящее время учреждение выявляет наиболее опасные участки на дорогах для установки последнего экземпляра.

Сферы:    Безопасность