Автобусную остановку в Кармановке временно перенесут на улицу Рыбников

16:49, 19 мая 2020

В начале лета несколько пассажирских автобусов изменят маршрут следования. Конечная остановка в Кармановке будет перенесена на улицу Рыбников в район базы КБ и БО.

Перенос остановки и изменение маршрута автобусов связано с реконструкцией улицы Ленина на участке от перекрестка с улицей 60 лет СССР до конечной остановки в районе перекрестка с улицей Рыбников. Ремонт разделен на два этапа: в 2020 году подрядчик будет прокладывать на данном участке подземные коммуникации, в 2021 – укладывать дорожное покрытие, обустраивать тротуары и освещение.

В течение двух лет автобусы с конечной точкой маршрута в Кармановке будут останавливаться в районе производственной базы КБ и БО по улице Рыбников. Эту территорию мэрия определила совместно с Нарьян-Марским АТП. На сегодня в микрорайоне нет подходящего безопасного места для разворота автобусов большого класса.

Накануне глава Нарьян-Мара Олег Белак выезжал на осмотр территории вместе с первым заместителем Андреем Бережным. В районе будущей остановки «Чистый город» уже начал работы – готовит площадку под установку автобусного павильона. О дате изменения маршрутов муниципальных и межмуниципальных автобусов будет сообщено позже.

Сферы:    ЖКХ