75 нарьянмарцев получили медали к 75-летию Великой Победы

15:01, 8 мая 2020

Администрация Нарьян-Мара вручила юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 75 жителям города. Нагрудных знаков удостоились участники боевых действий, труженики тыла, партизаны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и другие категории граждан, внесшие вклад в победу над фашизмом. По заявлениям также вручены медали родственникам умерших ветеранов.

Вручение юбилейных медалей началось в феврале 2020 года. Глава Нарьян-Мара и его заместители лично посетили ветеранов и поблагодарили за высокое мужество, стойкость и трудовые заслуги во время Великой Отечественной войны. Также их поздравили с 85-летием Нарьян-Мара и вручили альманах, изданный к юбилею города.

С конца марта, когда в регионе был введен режим повышенной готовности, памятные знаки вручали родственникам награждаемых с соблюдением необходимых мер безопасности.