Объемы вывезенного снега «Чистым городом» превысили показатели 2019 года

12:08, 9 апреля 2020

По данным на 25 марта с начала снежного сезона с улиц Нарьян-Мара «Чистый город» вывез 86,6 тыс. кубических метров снега. Для сравнения: в прошлом году объем вывезенного снега за аналогичный период составил – 52,7 тыс. кубометров. Увеличившиеся объемы вывоза обусловлены теплой зимой и обильными снежными осадками.

В настоящее время коммунальное предприятие продолжает освобождать город от снега. С 3 апреля «Чистый город» работает в трехсменном режиме. Введение дополнительной смены обусловлено сменой температур в дневное и ночное время. Днем рабочие и техника задействованы на откачке талых вод и вывозе снега, а вечером и ночью на грейдировании заледенелых участков и посыпке дорог и тротуаров песком. За минувшую неделю с улиц города было вывезено более 6 тыс. кубических метров снега – это 600 КАМаЗов – и 443 кубометра талых вод.

Сегодня силы дорожных служб будут направлены на откачку талых вод по улицам: 60 лет СССР, Ненецкая, проф. Чернова, у центральной аптеки, Смидовича, пер. Рыбацкий. Грейдер будет устранять колейность на дорогах по улицам Полярная, Смидовича, Ленина, Авиаторов, Оленная, кап. Матросова и др. Третья смена вывезет собранный в валы снег и при необходимости посыплет песком дороги и тротуары.

Сферы:    ЖКХ