День молодежного самоуправления перенесен на осень

14:29, 6 апреля 2020

Традиционный День молодежного самоуправления, который ежегодно проходит в администрации Нарьян-Мара в апреле, перенесен на осень. Такая мера принята в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории муниципалитета.

Обновленные сроки проведения Дня самоуправления указаны в постановлении главы Нарьян-Мара:

1 этап – прием заявлений: с 21 сентября по 16 октября 2020 года;
2 этап – заочный: с 19 октября по 23 октября 2020 года, рассмотрение кандидатур;
3 этап – очный: 27 октября 2020 года, презентация и защита проектов, определение кандидатур;
4 этап – проведение Дня самоуправления: 28 октября 2020 года.

Напомним, участниками мероприятия могут стать представители от учебных заведений Нарьян-Мара в возрасте от 16 лет до 25 лет.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

• заявку на участие в мероприятии;
• проект на тему «Я хочу предложить, предлагаю рассмотреть». В проекте участник излагает идеи, которые, по его мнению, окажут положительное влияние на развитие социальной, жилищной, строительной, культурной сферы города. Объем проекта – не менее 1 страницы формата А4 (текст набирается любым выбранным способом);
• дополнительные материалы, характеризующие личностные качества конкурсанта, достижения в общественной, научной, учебной деятельности.

Мероприятие пройдет в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в Нарьян-Мар».

Сферы:    Образование