День рождения отмечает председатель ТОС «Захребетное» Алексей Осташов

11:53, 20 марта 2020

Сегодня день рождения отмечает председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) «Захребетное» Алексей Зотеевич Осташов. Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил его с 69-летием, поблагодарил за большую работу по благоустройству микрорайона, пожелал успехов в общественной работе на благо жителей микрорайона Захребетный.

Родился Алексей в Нарьян-Маре в многодетной семье, 17 ребенком. Отец рано ушел из жизни, воспитывала мать – Анна Тимофеввна Осташова, ей по хозяйству помогали старшие дети. Рано пришлось Алексею узнать, что такое тяжелый труд: с самого детства таскал мешки, сенокосы, рыбалка. Закончил школу №5.

До армии работал слесарем сантехником, затем трудился в Нарьян-Марской пятой экспедиции; 19 лет в колхозе «Харп», прошел путь от тракториста до старшего инженера ГТС; был главой фермерского хозяйства, начальником ЖКХ Приморско-Куйского сельсовета, слесарем по газу ЗАО «Севергазпром», мастером ОАО «Нарьян-Марокргаз».

ТОС «Захребетное» действует с 2017 года. В прошлом году на отчетно-выборной конференции продлили на новый срок полномочия председателя Совета ТОС Алексея Зотеевича Осташова.

Под руководством Алексея Зотеевича за 2019 год проведена большая работа по очистке пруда и благоустройству территории, активисты вышли на субботники по уборке мусора в микрорайоне, установили детскую игровую площадку и фонтан «Китёнок». Помимо этого, он провел большую работу по подготовке документации проекта спортивного комплекса в районе улицы Мурманская, 15. На сегодняшний день уже обустроено покрытие и установлен навес, летом установят спортивные уличные тренажеры.

За трудовую деятельность председатель ТОС неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами.

Сферы:    ТОС

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"