Нарьянмарцы завоевали призовые места на Всероссийских спортивных играх в Ижевске

14:15, 25 февраля 2020

Три жителя Нарьян-Мара приняли участие в первых Всероссийских зимних спортивных играх среди спортсменов-любителей. Они проходили с 21 по 25 февраля в Ижевске Удмуртской Республики. Игры включают в себя четыре вида спорта – керлинг, лыжные гонки, сноуборд и зимний триатлон. Николай Рочев, Софья Кожевина и Игорь Терентьев состязались в лыжных гонках.

Как сообщила Софья Кожевина, забеги проводились в три дня. В первый день 22 февраля Николай Рочев взял первое место на дистанции 10 км свободным стилем в возрастной группе – 70-74 года. Также первой прибежала к финишу Софья Кожевина в забеге на 5 км в возрастной группе 70-74 года. Игорь Терентьев пришел к финишу 24-м в своей возрастной категории. Второй день соревнований принес «серебро» Николаю Рочеву в гонке классическим стилем на 5 км и «золото» Софье Кожевиной. Завершились соревнования лыжников-любителей 24 февраля гонкой свободным стилем. Николай Рочев первым преодолел дистанцию в 20 км, а Софья Кожевина обогнала соперниц на трассе в 7,5 км. Игорь Терентьев занял 17-е место.

По итогам трех дней в общекомандном зачете команда Ненецкого АО заняла 25 место среди 44 регионов.
По сумме очков наша команда заняла 25 место. Надо сказать, что регионы выставляли смешанные команды в составе 24 человек, у нас в команде было всего 3 человека. Трасса сложная, на протяжении всего пути спуски-подъемы, требуется хорошая подготовка. В целом хочу отметить, что в этом году гонка нам далась лучше, так как тренируемся круглогодично и серьезно готовимся к соревнованиям, – рассказала Софья Кожевина.
После Ижевска у лыжников есть несколько дней, чтобы подготовиться к международным соревнованиям. В составе российской команды Софья Кожевина и Николай Рочев представят страну на Кубке мира в Италии с 2 по 15 марта.

Теги: