ТОСы Нарьян-Мара дружно отметили День защитника Отечества

11:58, 25 февраля 2020

22 и 23 февраля в микрорайонах Малый Качгорт, Захребетный и Сахалин прошли гуляния по случаю празднования Дня защитника Отечества.

Жители микрорайона Сахалин собрались на празднике «А ну-ка, мальчики!», который прошел 22 февраля в клубе «Рябинушка». Мальчишки и взрослые учились надевать портянки, пели песни, танцевали, а еще ходили в самоволку. По окончанию веселых игр для участников организовали чаепитие и вручили сувениры на память.

Именно мы, пожилые люди, являемся хранителями исторической и культурной памяти народа, являемся посредниками в ее передаче последующим поколениям. И пока есть такие мероприятия, связь поколений не прервётся, — отметил председатель ТОС «САХАЛИН» Виктор Шустров.

В этот же день активисты территориального общественного самоуправления «Захребетный» встретились на субботнике по уборке от снега площадки для празднования.

Мы очистили площадку под навесом, детские карусели на детской игровой площадке. На субботник собрались восемь жителей микрорайона, двое из них для помощи принесли снегоуборочные машины. На следующий день организовали праздник, пришли дети и взрослые. В программе мероприятия у нас были игры, мужчинам вручили открытки и сувениры. Также в честь масленичной недели у нас прошел конкурс блинов, — рассказал председатель ТОС «Захребетный» Алексей Осташов.

Как считает член совета ТОС «Малый Качгорт» Василий Широков, служить Родине можно не только с оружием в руках, а можно послужить своему городу, микрорайону, например, с лопатой в руках. 23 февраля Василий Широков расчистил от снежных завалов площадку для сбора твёрдых коммунальных отходов в своём микрорайоне.

Любой человек, независимо от возраста и пола, может быть защитником Отечества, служить ему и приносить пользу, — говорит Василий Широков. — Главное — любить свой город, свою улицу, дом, семью и делать всё возможное для их благополучия!

Сферы:    ТОС