На полигон ТБО прибыл новый бульдозер

13:54, 4 февраля 2020

В МУП «КБ и БО» поступила новая коммунальная техника – бульдозер «Четра». Трактор будет использоваться на полигоне ТБО в работах по обращению с мусором. Один из первых новинку отечественного производства оценил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Бульдозер выполняет широкий спектр работ – от дорожно-строительных до коммунальных. Может эксплуатироваться в арктических условиях благодаря качественным характеристикам двигателя, навесного оборудования и эргономичной кабине. Отопление, двойное остекление, удобная обзорность рабочих зон и оборудования обеспечивает благоприятные рабочие условия вне зависимости от погоды.

Оператор, который будет работать на новой технике, уже оценил современную панель управления машиной. Вместо привычных рычагов кабина оснащена джойстиками, которые с помощью гидравлики приводят в движение машину и насадки. Все элементы доступны с кресла, что помогает снизить утомляемость водителя в течение рабочей смены.

Основная часть техники для выполнения функций регионального оператора передана МУП «КБ и БО» в прошлом году. В 2020 году учреждение продолжит обновлять технический парк в рамках перехода на новую систему обращения с отходами.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"