Ветеран труда Нэля Хохлова отмечает юбилей

15:40, 22 января 2020

Сегодня юбилейный день рождения отмечает ветеран труда Нэля Иосифовна Хохлова. Глава города Олег Белак поздравил её с 75-летием:

– Уважаемая Нэля Иосифовна, в этот праздничный день примите добрые слова благодарности и уважения за ваш неоценимый труд. На протяжении пяти десятилетий вы трудились в главной строительной организации округа и внесли большой вклад в развитие города. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда с Вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры!

Вся трудовая жизнь Нэли Иосифовны связана с открытым акционерным обществом «Нарьян-Марстрой», где она отработала 51 год.

В 1962 году после окончания Нарьян-Марского стройучилища начала трудиться каменщиком в Нарьян-Марстрое. В этой должности Нэля Иосифовна проработала 31 год. С 1993 года и до выхода на пенсию трудилась в общежитии предприятия.

В трудовые годы именинницы строительная организация возвела основные промышленные, социально-бытовые объекты и жилые здания Нарьян-Мара. Она участвовала в строительстве таких социально-значимых объектов, как городские водозаборные сооружения и теплицы, школа №1, кирпичные дома в разных районах Нарьян-Мара и поселке Искателей.

Нэли Хохлова награждена юбилейной медалью «За доблестный труд», орденом «Дружбы народов», медалью «Ветеран труда». В ее трудовой книжке 66 записей о поощрении – Почетные грамоты, благодарственные письма.

В 2015 году за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в производственной деятельности и большой вклад в развитие строительного комплекса Нарьян-Мара Неля Хохлова была награждена знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром».