На 3D принтере печатают МАФы для летнего благоустройства

17:34, 21 января 2020

Глава Нарьян-Мара Олег Белак посетил здание по улице Ленина, 1, где работает 3D принтер. МБУ «Чистый город» в 2019 году начал капитальный ремонт в помещениях. Здание не отапливалось, было без водопровода и канализации, хорошего освещения и комфортных условий работы.

Заместитель директора МБУ «Чистый город» Денис Зименков показал главе города результаты ремонта. Подготовлена новая увеличенная рабочая поверхность. В помещениях установлены батареи отопления, утеплен потолок, выровнены стены, подведена вода. В цеху оборудован полноценный санузел, котельная, предусмотрены площади для хранения материалов и готовой продукции.

В самом большом по площади производственном пространстве на потолке установлены дополнительные точки отопления – инфракрасные лампы. Благодаря им изделия из бетона быстрее сохнут, что позволит ускорить печатание малых архитектурных форм.

Сегодня два рабочих изготавливают постамент в виде рыбы на волне. Он будет установлен в новом сквере на рыбокомбинате по просьбе ветеранов бывшего предприятия. Макет будущего памятного знака согласован с инициативной группой.
Очень доволен проделанной работой, видно, что к ремонту подошли серьезно и с профессионализмом. Еще нужно выполнить чистовую отделку в ближайшее время. Комфортные условия работы и оснащенное помещение – залог продуктивного производства. Сегодня перед рабочими цеха стоит серьезная задача – подготовить необходимые МАФы для летнего благоустройства: скамейки, урны, вазоны и пр. Кроме того, каталог продукции будет направлен в муниципалитеты региона – нашим потенциальным покупателям, – отметил Олег Белак.
Глава Нарьян-Мара поручил продумать систему хранения в помещениях, закупить необходимую мебель для рациональной организации пространства. Работы планируется завершить до середины года.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"