Общественная комиссия Нарьян-Мара согласовала проведение рейтингового голосования

11:40, 21 января 2020

В администрации Нарьян-Мара прошло заседание Общественной комиссии при мэрии города по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Члены комиссии обсудили предстоящее рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 и 2022 годах.

С 15 по 24 февраля горожанам предстоит выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2021-22 гг. С помощью рейтингового голосования будет определена очередность благоустройства. В список для голосования вошли пять проектов:

• парковка по улице Швецова у детского сада «Ромашка»;
• зона отдыха в районе метеостанции;
• территория в районе Рыбников, 6б, 3а и 6а;
• современная игровая территория в районе детского сада «Радуга»;
• спортивно-игровой кластер в районе домов № 10 и 11 по улице Строительная.
Голосование пройдет в заочной форме в системе «Народный контроль» и в группе «Город Нарьян-Мар» в социальной сети в «ВКонтакте».

После завершения голосования счетная комиссия составит протокол, на основе которого Общественная комиссия подведет итоги. Победителем будет признана территория, набравшая наибольшее количество голосов при помощи прямого подсчета.