Юбилейные мероприятия обсудили глава Нарьян-Мара и председатель Совета ветеранов Лесозавода

11:37, 16 января 2020

Глава Нарьян-Мара Олег Белак встретился с председателем Совета ветеранов Лесозавода. Нина Васильевна Романчук поделилась предложениями по празднованию 85-летия города:
Ветераны бывшего предприятия уже много лет собирают информацию о погибших лесозаводчанах. Всего на фронт ушли 295 человек, из них 170 – не вернулись с войны. Мы хотим, чтобы в новом парке со стелой стоял стенд с их именами, чтобы каждый житель микрорайона знал, кто отдал свою жизнь за Родину.
Олег Белак попросил общественницу написать ходатайство в администрацию. На его основе будет рассмотрена возможность установки памятного знака.

Также Нина Васильевна рассказала, что Совет ветеранов будет участвовать в мероприятиях к юбилею Победы. В частности, вместе с учениками школы №2 разрабатывается серия радиопередач о тружениках тыла и детей войны.

В завершение встречи активист Лесозавода от имени всех жителей микрорайона поблагодарила рабочих «Чистого города» за новогоднюю атмосферу:
В этом году наш микрорайон был подготовлен к Новому году с душой: поставили световой фонтан, нарядили елку и соорудили снежную горку. Она сделана отменно, аккуратно, с бордюрчиками и лестницей. Население осталось очень довольным: столько детишек с утра до вечера на ней катались!