Бизнесу предлагают обсудить порядок льготной аренды муниципального имущества

16:47, 15 января 2020

Мэрия предлагает предпринимателям города обсудить подготовку проекта постановления администрации Нарьян-Мара об установлении льготной арендной платы малому и среднему бизнесу.

В собственности муниципалитета есть свободное недвижимое имущество, которое невозможно использовать без проведения капитального ремонта и/или реконструкции. В случае сдачи данного имущества в аренду, предпринимателям будет установлена льготная плата:

• в первый, второй и третий годы аренды – 0% от рыночной стоимости арендной платы,
• в четвертый год – 60% от рыночной стоимости арендной платы,
• в пятый год – 80% от рыночной стоимости арендной платы,
• далее – 100% от рыночной стоимости арендной платы.

Данная льгота распространяется для малого и среднего предпринимательства, осуществляющего социально значимые виды деятельности.

Предложения принимаются по 22 января в управлении муниципального имущества и земельных отношений по адресу: ул. им. В.И.Ленина, д. 12; umi@adm-nmar.ru.

С документацией по публичным консультациям можно ознакомиться здесь.

Сферы:    Бизнес