Глава Нарьян-Мара прокомментировал ежегодное послание президента

15:53, 15 января 2020

Глава Нарьян-Мара Олег Белак прокомментировал ежегодное послание президента Федеральному собранию Российской Федерации, которое было оглашено сегодня.

Одна из главных тем послания – это увеличение роста благосостояния граждан России. Эти слова президента обращены ко всем уровням власти, в том числе и муниципальной. Хочу отметить, что в 2018 и 2019 годах мы планомерно проводили индексацию заработной платы в муниципальных учреждениях и на предприятиях. Работа будет продолжена и в этом году. Кроме того, важным аспектом в послании является социальная поддержка. Исходя из этих задач, мы сохраняем льготы для отдельных категорий жителей города на муниципальные социальные услуги: проезд в автобусах, посещение бань. А к юбилею города совместно с городским советом значительно увеличим выплаты Почетным гражданам Нарьян-Мара, а горожанам, которые отмечены знаками отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром», их установим, – отметил Олег Белак.
Также Олег Белак считает очень важной и принципиальной позицией президента о необходимости укрепления муниципальной власти, как наиболее близкой к нуждам людей:

Здравый подход должен преобладать во взаимоотношениях публичной власти всех уровней. Все проблемы, озвученные президентом, являются актуальными и насущными для каждого гражданина. Задачи, поставленные в послании, приняты к исполнению!

Сферы:    Глава Нарьян-Мара

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"