В Нарьян-Маре проведут инвентаризацию парковок

11:51, 14 января 2020

Администрация Нарьян-Мара проведет инвентаризацию парковок общего пользования на территории города. До 1 марта специалисты управления имущественных и земельных отношений и правового управления соберут данные по всем местам для стоянок автомобилей и другого транспорта в границах муниципалитета.

Полученная информация необходима для ведения реестра парковок общего пользования, расположенных на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения в Ненецком АО. Порядок ведения реестра утвержден приказом Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого АО № 37 от 24 декабря 2019 года.

Реестр будет представлять собой общедоступный информационный ресурс, содержащий полные данные по парковкам:

• адрес и координаты,
• характеристики,
• условия размещения,
• информация о владельце,
• назначение,
• площадь и количество машино-мест и пр.

В ходе инвентаризации также будет оценено состояние парковочных мест.

Сферы:    ЖКХ