В мэрии поблагодарили активных горожан за сотрудничество в 2019 году

12:13, 23 декабря 2019

В администрации Нарьян-Мара прошла церемония вручения наград и благодарностей главы города участникам городских конкурсов, награждение руководителей ТОС и добросовестных подрядчиков, занимавшихся благоустройством. По традиции в канун нового года мэрия чествует победителей и участников муниципальных конкурсов, благодарит за совместную работу представителей общественных самоуправлений, бизнес сообщества и активных граждан города.

В 2019 году в окружной столице выбирали лучшего мастера швейного мастерства и лучшего предприниматель года. На конкурс швейного мастерства среди субъектов малого и среднего предпринимательства было подано 5 заявок. Участницы отвечали на вопросы швейного производства и шили новогодние костюмы сказочных героев для детей 3-7 лет. Первое место за новогодний костюм «Снежная королева» присуждено ИП Волоско Наталия Дмитриевна. Второе место с новогодним костюм «Лисичка» занял ИП Дуркина Яна Закиевна. Закрыла тройку победителей ИП Кокорина Ольга Петровна с костюмом из мультфильма «Щенячий патруль».

На сцене актового зала прошла демонстрация нарядов. В качестве моделей выступили, в том числе, воспитанники Центра содействия семейного устройства «Наш дом». Все работы мастериц будут вручены детскому учреждению в качестве новогодних подарков.

На конкурс «Лучший предприниматель» поступило 9 заявок. Бизнесменов оценивали по финансовым и социальным показателям, таким как количество созданных рабочих мест, участие в конкурсных мероприятиях, благотворительная деятельность, наличие книги жалоб и предложений и др.

Победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» в 2019 году стала ИП Сылка Анна Сергеевна, владелица студии красоты Анна Особа. Лучшим предпринимателем в сфере торговли и общественного питания признан ИП Арешко Василий Иванович, в сфере дополнительного образования детей и взрослых – ИП Абеленцева Ольга Анатольевна с детским центром Детский центр Красный Лис г. Нарьян-Мар.

Ежегодно глава Нарьян-Мара благодарит за совместную и плодотворную работу руководителей ТОС, которые стремятся улучшить жизнь в своих микрорайонах. Благодарностью главы города за большой личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в 2019 году награждены 11 председателей ТОС Нарьян-Мара.

Кроме того, Олег Белак поблагодарил четырех подрядчиков, благоустраивающих территории в рамках реализации проектов «Комфортная городская среда» в 2019 году.
Общеизвестно, что все большое состоит из малого, все вокруг – это атомы и молекулы. Так и вклад каждого из вас в обустройство и развитие родного города превращается в наше большое общее дело, для того чтобы Нарьян-Мар год за годом становился городом, где хочется жить, – отметил Олег Белак.

Сферы:    Экономика