Осторожно, возможен сход снега с крыш

11:39, 10 января 2020

В связи с теплой и снежной погодой отдел ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара напоминает горожанам соблюдать меры безопасности во время передвижения по городу.

С крыш многоэтажных домов возможен сход снега, поэтому автовладельцам необходимо парковать свой транспорт в безопасных местах. Пешеходам рекомендуется передвигаться подальше от стен зданий и балконов, не стоять под крышами.

Если вы увидели сосульки и снежные массы на крышах домов, обратитесь в управляющую организацию. Согласно существующим нормам, очищать крыши и козырьки от снега и сосулек должны компании, которые их содержат.

Очистка кровель зданий, строений, сооружений на сторонах, выходящих на пешеходные зоны должна производиться немедленно с предварительной установкой ограждений опасных участков и только в светлое время суток.

Очистка крыш, карнизов, водосточных труб, крылец от снега и ледяных наростов должна производиться в светлое время суток с комплексом охранных мероприятий. Необходимо оградить тротуары, назначить дежурных, оснастить страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.

Теги:    ГО и ЧС
Сферы:    Безопасность