ТОСы Нарьян-Мара встречают новый год

17:47, 23 декабря 2019

В минувшие выходные в разных районах города встречали новый 2020 год. Праздники у елки организовали территориальные общественные самоуправления при активном участии населения.

В ТОС "Малый Качгорт" отметили открытие новогодней ёлки. У главного новогоднего символа собрались более 60 человек. Их поздравляли Дед Мороз с маленькой Снегурочкой, а также сказочные персонажи. На празднике дети и взрослые пели песни, рассказывали стихи, играли, катались с горки, общались друг с другом и поздравляли с наступающим Новым годом. Волонтёры и члены Общественной молодёжной палаты при городском Совете, а также сами активисты ТОС провели весёлые старты, эстафеты и конкурсы. Сладкие призы участникам и победителям предоставили Ресурсный центр НКО НАО и член ТОС «Малый Качгорт» Марина Толстоброва, новогодние подарки – депутат горсовета Анастасия Ляпунова.

– Повеселились от души, зарядились положительными эмоциями, вспомнили детство. Все соседи и гости праздника остались довольны и расходились по домам с отличным настроением. Это наш первый опыт проведения дворового праздника. И он удался. Думаю, благодаря поддержке соседей, администрации города и городского Совета, мы сделаем его традиционным, – сообщила на странице ТОС «Малый Качгорт» в ВК председатель ТОС Татьяна Широкова.

В ТОС МИРНЫЙ также зажгли огни на зеленой красавице. В гости к жителям микрорайона пришли Бабулечка-Ягулечка, Дед Мороз со Снегурочкой и их друзья Лосяш и Кар-Карыч. Вместе с детьми и взрослыми они водили хороводы, пели песни, играли, читали стихи для дедушки Мороза. На празднике наградили участников конкурса новогодних игрушек, благодаря которым уличная елка стала нарядной. Каждый участник получил грамоту и памятный подарок. Также слова благодарности прозвучали в адрес жильцов, которые в рамках конкурса «Новогоднее настроение» украсили фасады домов и придомовые территории.

– Мы хотим поблагодарить наших соседей за ту атмосферу, которую они создают на наших улицах. Конкурс получил большой отклик у жителей, и собрал много головокружительных идей для праздника, – говорится в группе ТОС в соцсети «ВКонтакте».

Готовы к встрече нового года и члены ТОС САХАЛИН. Они зажгли огоньки на двух ёлках – в районе Центра для горожан и в зале клуба «Рябинушка». На мастер-классе активисты сшили символ 2020 года – мышонка.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС