В микрорайоне Старый аэропорт прозвучали рождественские колядки

08:56, 9 января 2020

7 января жители микрорайона «Старый аэропорт» встретили Рождество Христово.

В этот день мы вышли на улицы нашего микрорайона, пели старинные колядки, зашли поздравить соседей с праздником. Спасибо колядовщикам: за прекрасное величание хозяев певице Ларисе, за колядки юной Саше Каневой, за музыку балалаечнику Борису Благодатскому, за участие годовалой Тане Благодатской, за фотографии Ирине Селиверстовой, за Вифлеемскую звезду Екатерине Сумароковой. Также хозяевам домов за прием и угощение, – отметила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.
Отметим, Виктория Боброва до проведения колядок с 6 по 8 декабря 2019 года приняла участие в обучающем семинаре-практикуме «Школы-Коляды: святочные традиции на Русском Севере», организатор – Этно-культурный центр НАО.

31 декабря ТОСовцы встретились и у новогодней елки на детской игровой площадке, чтобы поздравить друг друга с Новым годом.

И в других районах города ТОСы также весело и дружно встретили новый 2020 год. Праздники организовали территориальные общественные самоуправления при активном участии населения – Малый Качгорт, САХАЛИН, Мирный, Сообщество Сахалин, Захребетный.

Сферы:    ТОС