Нарьян-марская молодежь обучилась лидерским навыкам

12:20, 16 декабря 2019

В администрации Нарьян-Мара завершился обучающий семинар для городской молодежи «Школа лидеров». На протяжении четырех дней со студентами, школьниками и работающей молодежью, представителями общественной молодежной палаты городского Совета в возрасте от 17 до 30 лет занималась бизнес-тренер и психолог-консультант из Челябинска. Наталья Суровцева провела теоретические и практические занятия по формированию лидерских качеств, мотивации и созданию социальных проектов.
По сути дела каждый из нас лидер: в семье, среди друзей, в рабочем коллективе. Задача каждого из нас – сделать так, чтобы за нами пошли люди, замотивировать их, объединить для какого-либо дела или проекта. Поэтапно, с помощью различных методик и упражнений ребята узнавали о своих лидерских возможностях, качествах характера и темперамента, которые можно улучшить и на что стоит обратить внимание, – рассказала Наталья.
Первый день занятий был посвящен знакомству, формированию рабочих групп и основам лидерского поведения. Во второй день участники говорили о социальных ролях, сохранении своих лидерских позиций в современном мире конкуренции и постоянной работе по совершенствованию личностных качеств.

В третий день ребятам была предоставлена возможность получить индивидуальные консультации бизнес-тренера. Завершающий день семинара был посвящен социальным проектам. Ребята узнали о том, как создать с нуля проект, сформировать команду и найти ресурсы. Каждая команда сделала групповой проект и защитила его.

По итогам семинара каждый участник получил сертификат о прохождении обучения в «Школе лидеров» и успешной защите социального проекта.

Обучающий семинар для городской молодежи «Школа лидеров» организован в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и проведен при активном участии общественной молодежной палаты городского Совета.

Сферы:    Образование