В Нарьян-Маре назвали имена лучших дружинников

14:40, 13 декабря 2019

В администрации Нарьян-Мара прошло торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров конкурса «Лучший народный дружинник». Конкурс проводился впервые и объединил все муниципальные образования Ненецкого АО.

Победители были определены в четырех номинациях. В номинации «Лучший народный дружинник муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» победителем признана Ольга Томилова, набравшая наибольшее количество по итогам всех этапов. Второе место досталось Елена Филипповой, третье – Любови Кулик.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил победителей конкурса и отметил необходимость чествования народных дружинников:
Дружина – это объединение людей, воинов, которые испокон веков стояли на защите общественного порядка и интересов Родины. Уверен, в составе всех дружин – люди с активной гражданской позицией, неравнодушные к родному городу и поселку. Очень приятно, что в рядах дружинников есть прекрасные девушки и женщины, которые заинтересованы в безопасности и благополучии общества, в котором растут наши дети.
Победители и призеры получили дипломы и денежные призы: за 1 место – 20 тыс. рублей, 2 место – 15 тыс. рублей, 3 место – 10 тыс. рублей.

Всего на конкурс было подано 13 заявок. Лучшие дружинники выбирались путем оценки итогов деятельности за предшествующий календарный год.

Организатором конкурса выступила ассоциация «Совет муниципальных образований Ненецкого АО», инициатором – администрация Нарьян-Мара.

Сегодня добровольные народные дружины действуют в 7 муниципалитетах округа, в которых состоят 62 человека.