В Нарьян-Маре открываются современные торговые павильоны

15:44, 12 декабря 2019

В Нарьян-Маре открылся еще один торговый павильон в современном исполнении. Нестационарный торговый объект располагается по улице Швецова вблизи строящейся школы.

Одним из первых оценил удобство расположения и ассортимент товаров в новом павильоне глава Нарьян-Мара. Олег Белак осмотрел торговый зал и складское помещение, оценил цены на продукты и непродовольственные товары, поговорил с продавцом. По словам кассира, жильцы близлежащих домов положительно отзываются о торговой точке, поскольку в новом микрорайоне не было магазина смешанных товаров. В павильоне можно приобрести фрукты, овощи, крупы, сахар, консервацию, хлеб, мясо, промышленные товары. В ближайшее время начнется реализация молочной продукции.
Работу по обновлению торговых павильонов города мы начали в декабре 2018 года и сегодня видим первые результаты. Очевидно, что современные помещения намного комфортнее и удобнее, как для продавцов, так и покупателей, по всем параметрам. Небольшие павильоны возводятся в короткие сроки и вписываются в архитектурный облик города. В таком формате работы торговые павильоны не только украсят улицы, но и обеспечат микрорайоны города продуктами первой необходимости, – отметил по итогам поездки Олег Белак.
Это уже второй торговый павильон, работающий в новом формате. Первый располагается за домом № 41 по улице Ленина. Еще один возводится у дома № 27б. Также в современном помещении работает точка общепита по улице Тыко Вылки.

Согласно Требованиям к павильонам, утвержденным постановлением городской администрации № 388, привести в порядок свои нестационарные объекты должны все индивидуальные предприниматели до 1 сентября 2020 года.

Сферы:    Экономика