В субботу в Нарьян-Маре пройдет благотворительная ярмарка

13:40, 6 декабря 2019

Фото: школа № 2

В Ненецком округе продолжается сбор средств на лечение Вари Журавлевой. Благотворительные концерты и ярмарки в Нарьян-Маре и поселениях НАО проходят с конца ноября, когда стало известно, что на лечение требуется большая сумма.

В субботу 7 декабря в школе № 4 пройдут благотворительные новогодние мастер-классы «Новый год своими руками». Педагоги школы, ученики, родители и студенты социально-гуманитарного колледжа изготовят украшения и поделки к Новому году. Сувениры будут выставлены на продажу в коридорах школы. Все собранные средства будут направлены на лечение Вари Журавлевой.

Ранее подобная ярмарка прошла в школе № 2, где было собрано более 170 тыс. рублей. В следующие выходные в школе № 1 будет проходить сбор средств на Рождественской ПервоШкольной ярмарке. К благотворительной акции присоединяются магазины, рестораны, учреждения и организации Нарьян-Мара.

По данным на 4 декабря, родственникам Вари с помощью неравнодушных жителей Нарьян-Мара, сел и других городов удалось собрать 8,7 млн. Для полной оплаты лечения осталось собрать 7,3 млн рублей.

Теги: