В Нарьян-Маре строится снежный лабиринт

13:23, 5 декабря 2019

Рабочие МБУ «Чистый город» строят снежный лабиринт в центре Нарьян-Мара. Он будет размещаться напротив спортивного комплекса по улице Смидовича вместе со снежной горкой.

Как рассказали в учреждении, для сооружения снежных объектов для детского зимнего досуга на территорию свезли около 50 КамАЗазов снега. Его собирали по дворовым и общественным территориям, где не ездит транспорт.

На строительстве лабиринта задействованы амкодор, мксм со шнеком и один рабочий. Сначала с помощью техники снег раскатывают и утрамбовывают, а затем прокладывают коридоры. Параллельно идет работа по строительству снежной горки. Сегодня рабочие поставят деревянный настил и лестницу, и к выходным дням горка будет готова.

Кроме центра снежные горки появятся еще в семи точках города: в Мирном, Захребетном, Старом аэропорту, по улицам Калмыкова, Южная, Меньшикова, Ленина. Учреждение извещает горожан, что снег специально завозится во дворы для строительства будущих горок.

Продолжает «Чистый город» украшать улицы и общественные зоны к Новому году. В начале недели на площади Ленина рабочие украсили ели яркими шарами и завершили монтаж консолей в виде бокалов по улице Смидовича. Установлен световой фонтан в парке по улице Рыбников. Сегодня рабочие будут украшать новогоднюю елку в Новом поселке, установленную накануне.

Сферы:    Культура