Где горожане могут ознакомиться с реестром ветхого и аварийного жилья?

16:20, 2 декабря 2019

Реестр ветхого и аварийного жилья на территории Нарьян-Мара ведет Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО. Полномочия ведомства по данному направлению определены Постановлением администрации НАО № 415-п «Об утверждении государственной программы Ненецкого автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».

Согласно документу за муниципалитетом закреплены полномочия по:

• признанию домов ветхими и аварийными и подлежащими сносу,
• решению расселения аварийного фонда, в том числе по расселению граждан в маневренный фонд до момента предоставления жилья на постоянной основе в случае невозможности проживания в жилом помещении или выявления опасности проживания в данном доме.

Полные списки домов, подлежащих сносу и распределенных по этапам, размещены на портале администрации НАО.

Сферы:    ЖКХ