Общественный совет утвердил итоги благоустройства 2019 года

15:02, 29 ноября 2019

В мэрии прошло заседание Общественного совета при администрации Нарьян-Мара. В повестке встречи значились два вопроса – итоги благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда» и участие Нарьян-Мара во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах.

По первому вопросу общественникам рассказали о территориях, благоустроенных в рамках проекта на федеральные средства и за счет экономии в 2019 году:

• спортивная площадка по улице Рождественская,
• многофункциональная площадка по улице Смидовича,
• площадка у школы № 5,
• территория при въезде в город на Ленина, 6.

Все территории выбраны для благоустройства горожанами на рейтинговом голосовании в феврале 2019 года. С участием федеральных средств обустроены две территории, еще две – за счет экономии регионального и местного бюджетов.

По второму вопросу членам совета доложили об участии Нарьян-Мара в конкурсе Минстроя России в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках конкурса мэрия принимала предложения от горожан по территориям, которые, на их взгляд, необходимо благоустроить в ближайшее время. От нарьянмарцев поступили два предложения: продолжение развития береговой линии Городецкой курьи и наполнение Аллеи Памяти малыми архитектурными формами.

Первое предложение Общественная комиссия отклонила по причине сложного гидротехнического проектирования береговой линии и неопределенного назначения земельного участка.

Второе предложение комиссия одобрила. Следующим этапом участия в конкурсе станет сбор предложений по наполняемости Аллеи Славы различными МАФ.

Сферы:    Городская среда