Неизвестные испортили сетку-паутинку на новой площадке по улице Смидовича

14:54, 23 ноября 2019

В пятницу вечером сотрудники МБУ «Чистый город» обнаружили, что исчезли карабины, которыми крепились канаты на снаряде «Сетка-паутинка». Несколько десятков железных звеньев, соединяющих основание с канатной сеткой, сняты неизвестными лицами. Теперь лазить детям по снаряду может быть небезопасно, так как сетка не зафиксирована должным образом.

Сотрудники «Чистого города» обращаются к горожанам: если вы видите, что кто-то портит городское имущество, по возможности пресеките вандальские действия или сообщите об этом по телефону: 4-00-53.
С большой просьбой обращаемся, прежде всего, к родителям: проведите беседу со своими детьми и расскажите, что новые площадки создаются, в первую очередь, для них. Чем бережнее горожане будут относиться к новым благоустроенным территориям, тем интереснее, красивее и современнее будет наш город, – сказали в учреждении.
Кроме того, «Чистый город» напоминает, что в районе детской площадки установлены камеры видеонаблюдения. Оборудование используется, в том числе, для поиска неизвестных лиц, портящих городское имущество.

Ранее подобная ситуация случилась на спортивно-игровой площадке напротив школы № 5. Там исчезли две гири весом 8 и 16 кг. Благодаря бдительности горожан 8-килограммовую гирю удалось найти.