«Чистый город» передвинул автобусные павильоны на Лесозаводе

17:22, 21 ноября 2019

Сегодня рабочие МБУ «Чистый город» перенесли два автобусных павильона в районе школы № 2. С помощью автокрана и амкодора остановки были смещены на полтора метра от проезжей части. Теперь у остановки появился тротуар, и пассажирам стало удобнее заходить и выходить из транспорта.

Вопрос переноса остановок неоднократно поднимали жители Лесозавода и Мирного. На собрании ТОС «Мирный» горожане жаловались на отсутствие тротуара у остановки, из-за этого посадка в автобус происходила прямо с проезжей части. Во время гололеда и образования снежного наката взойти на остановку было сложно и небезопасно. Кроме того, неудобное расположение мешало полноценной очистке павильона от снега.

Напомним, МБУ «Чистый город» содержит 16 автобусных остановок, расположенных на муниципальных дорогах.

Сферы:    ЖКХ