Глава Нарьян-Мара оценил обновление производственной базы АТП

17:06, 21 ноября 2019

Глава Нарьян-Мара посетил производственную базу МУП «Нарьян-Марское АТП». Директор автотранспортного предприятия Виктор Калюжный показал Олегу Белаку итоги ремонтных работ, проведенных в 2019 году за счет собственных средств.

За год предприятию удалось привести в порядок производственные и бытовые помещения, ввести пропускной режим на территорию и расширить автостоянку для личных автомобилей.

Самым масштабным и важным для АТП ремонтом стало обновление кровли гаража №1. В здании 1978 года постройки с деревянными перекрытиями всегда были лужи и холодно.

За 5,5 млн рублей в гараже поменяли перекрытия и утеплили крышу. Вместо старых ламп установлены энергосберегающие, которые помогут экономить затраты на электроэнергии минимум в 5 раз. Теперь в теплом гараже АТП сдает места в аренду предпринимателям и организациям. По предварительным подсчетам, за счет арендной платы предприятие окупит стоимость ремонта менее чем за 5 лет.

Новый контрольно-пропускной пункт и ограждения из 3D сетки ограничили доступ на территорию АТП. Теперь попасть на производственную базу можно только через шлагбаум и турникет. Вход в административное здание остался свободным.

Продолжается обновление в ремонтно-механических мастерских (РММ). В этом году отремонтирована часть несущей стены, четыре смотровые ямы и бытовые помещения. Для работников оборудована раздевалка, душ и комната отдыха с кухонным уголком.

По словам Виктора Калюжного, в следующем году в РММ продолжатся ремонты в цехах, будет оборудована вытяжка и заменены въездные ворота.
Главная задача для предприятия на ближайшее время – подвести воду на производственную базу. Это позволит оборудовать полноценную автомойку с очистными сооружениями, прачечной, а в будущем организовать мойки самообслуживания для легковых машин, – сообщил директор АТП.
Более подробно планы на 2020 год стороны обсудили за рабочим столом. В частности речь шла об индексации базовой ставки 1 разряда.

По итогам встречи глава Нарьян-Мара поблагодарил Виктора Калюжного и весь коллектив за добросовестную работу, быстрые темпы обновления производственной базы и желание развивать предприятие.
Самое важное, что делает руководитель предприятия и его команда — создание культуры производства, которая повышает престиж рабочих профессий, вырабатывает самоуважение к себе и своей работе. От грамотных решений зависит не только движение городского транспорта по графику, безопасные пассажирские перевозки, но и комфортные производственные условия, климат в коллективе и благополучие каждого сотрудника.

Сферы:    ЖКХ