Нарьян-марской школе №4 исполнилось 80 лет

11:24, 15 ноября 2019

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравляет учителей, ветеранов педагогического труда, учащихся, выпускников и работников с 80–летием со дня основания школы № 4 Нарьян-Мара:

Сегодня вы отмечаете зрелый юбилей. Многие жители округа и города могут с гордостью сказать, что являются выпускниками школы, прошедшей славный путь становления. Распахнув свои двери в далеком 1939 году в статусе семилетней школы, вы и сегодня успешно реализуете поставленные задачи «сеять разумное, доброе, вечное». В этот праздничный день примите слова признательности за ваш высокий профессионализм и большой вклад в развитие нашего города. От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, а школе – процветания и новых творческих успехов!

Также в своем поздравлении глава окружной столицы отметил, что в разное время в школе, имеющей богатую историю и педагогические традиции, работали заслуженные учителя Российской Федерации, передающие детям свои знания и жизненный опыт.

Отметим, впервые школа открыла двери для ребят в 1939 году, как неполная средняя школа (семилетка). Затем через 23 года ее преобразовали в восьмилетнюю, в 1991-м году - в среднюю.

Теги:    школа №4
Сферы:    Образование