Внимание: ледовое полотно в Нарьян-Маре вскрыто

11:35, 11 ноября 2019

В Нарьян-Маре вскрыто ледовое полотно на реке Печора от Нарьян-Мара и ниже по течению, также в протоке Городецкий шар. Причина - прибытие судна в морской порт Нарьян-Мара.

Как сообщил капитан морского порта Нарьян-Мар Виталий Малеев, сегодня к 18:00 судно отправится обратно. Судно прибыло в пятницу 9 ноября.

Отдел ГО и ЧС городской администрации напоминает, что на территории муниципалитета запрещено выходить на лед водоемов с момента образования ледового покрова на период становления льда.

Кроме того, запрещены выезд и стоянка на льду автотракторной техники в местах, где установлены запрещающие знаки безопасности и не оборудована ледовая переправа.

По сообщению гидрометцентра Северного УГМС, толщина ледового покрытия на протоке Городецкий шар составляет 15 см.

Теги:    ГО и ЧС
Сферы:    Безопасность