В ТОС «Мирный» произошел пожар

16:15, 5 ноября 2019

Фото: NAO24.RU

В минувшие выходные в микрорайоне Мирный горел частный дом. Накануне по тому же адресу горела баня. В результате пожаров сильно пострадало жилое здание, сгорело имущество и документы. Жильцы успели выбежать из дома.

Микрорайон Мирный – один из крупнейших частных секторов Нарьян-Мара. Он объединяет около 300 домов, большая часть которых деревянные, особенно в старой части микрорайона. Кроме того, на участках расположены различные хозяйственные постройки, стройматериалы, техника.

Как рассказала председатель ТОС «Мирный» Мария Малиновская, жители частного сектора стараются держать в порядке свои домовладения, вовремя очищают участки от мусора, не захламляют дворы и проезды.
С началом зимнего периода возросла нагрузка на электрооборудование, которым в том числе отапливаются помещения, поэтому мы стараемся не оставлять их без присмотра на долгое время. От перепадов напряжения используем источники бесперебойного питания. Также не надо забывать о страховании недвижимости, поскольку за свое имущество несут ответственность сами жильцы, – сказала Мария Малиновская.

Сферы:    ТОС