А вы уже готовитесь к Новому году?

11:42, 5 ноября 2019

В администрации Нарьян-Мара прошло совещание по подготовке города к Новому году. Главными вопросами совещания стали – украшение микрорайонов и центра города. Как пояснил глава Нарьян-Мара Олег Белак, в этом году мэрия будет использовать комплексный подход в создании праздничной атмосферы в Нарьян-Маре:
Чтобы праздник чувствовался в каждом микрорайоне города, будем украшать световыми композициями, ставить елки и делать снежные горки почти во всех кварталах. Если ранее все украшения и зимние развлечения концентрировались только в центре Нарьян-Мара, в этом году мы постараемся создать новогоднюю атмосферу на территории всего города – от Кармановки до Захребетного.
На сегодня мэрия уже определила места под установку световых композиций, новогодних елок и снежных горок. Так, светящиеся фонтаны появятся в парке на улице Рыбников и по улице Калмыкова. Гирляндами будут украшены елки на площади Ленина и на новой торговой площади по Ленина, 44. Световая перетяжка украсит тротуар вдоль стадиона «Лидер».

В этом году будет сделан акцент и на снежные горки для досуга детей. Две деревянные конструкции на площади Марад' сей всегда загружены, а в новогодние каникулы и в выходные дни детям и родителям приходится стоять в очередях. Чтобы разгрузить эти горки, сотрудники МБУ «Чистый город» построят снежные скаты в 8 точках Нарьян-Мара: на Арбате, в Мирном, Захребетном, Старом аэропорту, по улицам Калмыкова, Южная, Меньшикова, Ленина.

Ждут в этом году горожан и сюрпризы на площади Ленина: новые светодиодные фигуры и световая проекция.

Глава Нарьян-Мара обратился к руководителям муниципальных учреждений с просьбой оформить к Новому году офисные здания, бани, автобусы.
Создать новогоднее настроение в городе может каждый из нас. Жители частных и многоквартирных домов могут украсить фасады своих домов, окна и дворы, управляющие компании – поставить на придомовых территориях елки с гирляндами, индивидуальные предприниматели – осветить торговые центры и уличные павильоны. Также хотелось бы видеть украшенными школы, детские сады и другие учреждения на территории Нарьян-Мара, – отметил Олег Белак.