ТОСы Нарьян-Мара получат муниципальные субсидии

11:00, 30 октября 2019

Три территориальных общественных самоуправления (ТОС) Нарьян-Мара получат субсидии. Такое решение принято на муниципальной комиссии по предоставлению субсидий и грантов. Финансовая поддержка предоставлена на организацию деятельности ТОС.

ТОС «Старый аэропорт» получил субсидию в размере 56,2 тыс. рублей. Средства будут направлены на возмещение расходов по ведению и обслуживанию банковского счета, покупке канцелярских и хозяйственных товаров, саженцев рябины, приобретению призов на праздник «День соседей» и замене информационного стенда.

ТОС «САХАЛИН» направит субсидию в размере 53,2 тыс. рублей на возмещение расходов по оплате электроэнергии, услуг газоснабжения, приобретению электросчетчика, внешнего жесткого диска, хозяйственных товаров, по ведению и обслуживанию банковского счета.

ТОС «Мирный» за счет субсидии в 64,5 тыс. рублей возместит расходы по покупке ноутбука, многофункционального устройства для печати, сканирования и копирования и по обслуживанию банковского счета.

Предоставление грантов и субсидий ТОС реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие институтов гражданского общества в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Сферы:    ТОС