В ТОС « Захребетное» состоялась отчётно-выборная конференция

15:13, 25 октября 2019

В микрорайоне Захребетный прошла отчетно-выборная конференция территориального общественного самоуправления «Захребетное», на которой переизбрали председателя и состав Совета ТОС.

Председатель ТОС «Захребетное» Алексей Осташов рассказал о проведенных мероприятиях в 2019 году:

– Большая работа проведена по очистке пруда и благоустройству территории, установили детскую игровую площадку и фонтан «Китёнок». Также традиционно провели субботники по уборке мусора в микрорайоне. На сегодняшний день идут работы по устройству спортивной площадки в районе улицы Мурманская, 15. Мы приняли участие в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

По информации отдела по работе с общественными организациями мэрии, срок полномочий Совета и председателя ТОС закончился в текущем месяце. Члены ТОС «Захребетное» избрали и утвердили состав Совета, также продлили на новый срок полномочия председателя Совета ТОС Алексея Зотеевича Осташова.

В состав Совета ТОС включили активиста Николая Чикина, который был отмечен благодарностью главы города за вклад в развитие территориального общественного самоуправления.

Жители микрорайона подняли вопросы по уборке от снега дорог, проездов, вывозу мусора, паводку и по подключению микрорайона к оптоволоконному кабелю.

– В зимнее время дороги сужаются, пешеходам сложно передвигаться по проездам и дорогам. Весной лужи, по которым невозможно проходить. Также волнует вопрос по своевременному вывозу мусора с субботников. В этом году было оставлено три заявки по вывозу собранного мусора с береговой линий, но до сих пор мусор не вывезен. Весной мусор поплывет, – отметил Алексей Осташов. – Кроме этого, людям приходится чистить свои дворы после уборки окружной дороги по улице Юбилейная. Дорожники скапливают кучи снега у дорог, который во время сильных ветров слетает во дворы жилых домов.

У реки расположены заброшенные сараи, по мнению горожан их необходимо ликвидировать.Также на собрании подняли вопрос по весеннему паводку. Необходимо провести подсыпку затопляемых территории, чтобы в это время люди могли спокойно передвигаться.

На встрече присутствовали представители городской администрации и окружные депутаты.

Часть обозначенных вопросов Алексей Зотеевич обсудил с директором МБУ «Чистый город». 25 октября председатель ТОС во время объезда микрорайона показал Сергею Романенко проблемные в плане уборки от снега точки, мусор с субботников, который надо помочь вывезти, и места для установки контейнеров под мусор.

Сферы:    ТОС