Завершается обустройство территории в районе дома №44 по улице Ленина

17:19, 17 сентября 2019

Работы по устройству покрытия из брусчатки в районе дома №44 по улице Ленина идут к завершению. Сегодня подрядчик устанавливает три скамейки и урны, покрытие из брусчатки уже готово. Далее на площадке установят опоры уличного освещения.

Как сообщил инженер МКУ «Управление городского хозяйства Нарьян-Мара» Александр Поздеев, муниципальный контракт заключен с предпринимателем Эдгаром Акопяном. Обустройство территории началось в августе. Стоимость контракта - 2 млн. 685 тыс. 258 рублей.

На территории разместят торговые павильоны. Для удобства жителей микрорайона Кармановка в одном месте будут размещены точки с рыбной, мясной, овощной и другой продукцией.

Напомним, этим летом в Нарьян-Маре обустроили тротуары в 6 местах:

• в районе дома №43а по ул. Ленина;
• тротуары по ул. Ленина, дом № 5 до ул. Первомайская, дом №34;
• по ул. им. В.И. Ленина, д. 50 до ул. Рыбников;
• ул. Ненецкая по четной стороне улицы от перекрестка ул. Ненецкой с ул. Выучейского до перекрестка ул. Ненецкой и ул. Оленной;
• ул. Калмыкова;
• по ул. Смидовича до пересечения с ул. Октябрьская.

Также прошли работы по обустройству:

• территории у дома №5 по ул. им. В.И. Ленина;
• парковочной площадки, лестничного схода и пандуса в районе дома №32 по ул. Октябрьская;
• сквера в районе дома № 42 по улице им. 60 лет Октября;
• пешеходной дорожки между Новым поселком и Лесозаводом;

До конца октября должно быть завершено благоустройство еще 8 территорий.

Сферы:    ЖКХ