«Чистый город» подбирает деревья для пересадки

11:07, 10 сентября 2019

В конце сентября в Нарьян-Мар доставят многоцелевой фронтальный погрузчик «Амкодор 342С4» и навесное оборудование к нему. Погрузчик с навесным оборудованием позволит пересаживать взрослое дерево.

Работники «Чистого города» провели «ревизию» деревьев, которые можно будет пересадить в город при помощи спецтехники. Отметили будущие саженцы специальным номерным маркером. Как рассказал заместитель директора учреждения Денис Зименков, выбирали крепкие и здоровые березу и ель от полутора метров до четырех. У каждого дерева есть номер и указан размер, что позволит при пересадке для определенного места подбирать саженцы одинакового роста.

Деревья будем забирать исключительно в разрешенных местах. Там, где им грозит вырубка. Например, на территории водозабора в непосредственной близости к емкостям, вдоль линий электропередач или на территориях будущих строек, - отметил ведущий инженер «Чистого города» Андрей Кузнецов.

Нарьян-Мару очень требуется специалист по озеленению и ландшафтному дизайну. Как ранее сказал глава города Олег Белак, муниципалитет готов предложить такому профессионалу достойную заработную плату.

Кроме того, крупномерным посадочным материалом смогут воспользоваться и управляющие компании, и ТОСовцы.

Теги:    озеленение
Сферы:    ЖКХ