ТОС «САХАЛИН» приглашает горожан на открытие Аллеи Памяти

09:00, 23 августа 2019

24 августа в 11:00 в микрорайоне Сахалин пройдет торжественное открытие Аллеи Памяти.

Председатель ТОС «САХАЛИН» Виктор Шустров рассказал об Аллеи Памяти:

Этим летом у дома №3 по переулку Сахалинский обустроили аллею из цветов. Затем установили стенды – мемориалы, на которых отображена информация об 24 погибших в годы Великой Отечественной войны, которые жили в нашем микрорайоне. Это наши отцы, братья. Мы хотим, чтобы наши дети знали и помнили о своих дедах и прадедах. Кроме этого, чтобы их история сохранилась навечно.

На открытии выступят гости, дети погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. У памятного знака будет организован почетный караул.

Отметим, активисты территориального общественного самоуправления приобрели стенды, цветы и расходные материалы за счет муниципального гранта.

Сферы:    ТОС