В Нарьян-Маре появился еще один обустроенный тротуар

12:20, 12 августа 2019

Завершаются работы по устройству тротуара в районе дома № 43а по улице Ленина. Подрядчик заасфальтировал участок вдоль проезжей части, установил бордюры. Для закрытия контракта осталось установить две секции дорожного ограждения. Приемка работ заказчиком – МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» – запланирована на этой неделе.

Продолжается обустройство тротуара между школой № 1 и многоквартирным домом № 29 по улице Ленина. На сегодня подрядчик готовит площадку для укладки брусчатки под автостоянку и укладывает тротуарную плитку под пешеходную зону. По просьбе заказчика рабочие заменили массивные бордюры на бортовые камни меньшего размера.

На 90% готовы тротуары у Центра занятости населения. Подрядчик приступает к установке металлических ограждений и ожидает поступления малых архитектурных форм и спортивного снаряжения. В целом обустройство многофункциональной мультивозрастной спортивной площадки идет по графику, отметили в МКУ.

С отставанием от графика работает подрядчик, обустраивающий спортивную площадку по переулку Рождественский. Индивидуальный предприниматель установил спортивное снаряжение и продолжает бетонировать площадку под установку безопасного бесшовного покрытия.

В ближайшее время начнутся работы по благоустройству еще пяти объектов: сквер между улицами Хатанзейского и Сапрыгина, территория перед городским парком в районе улицы Юбилейная, общественная территория в районе средней школы №5, автостоянка между домами №19 и № 21, площадь из брусчатки в районе дома №44 по улице Ленина.

Сферы:    Городская среда