В Нарьян-Маре возобновил работу ТОС «Качгорт»

16:49, 10 июля 2019

9 июля в мэрии прошла конференция территориального общественного самоуправления «Качгорт», на которой утвердили Устав, избрали председателя и состав Совета ТОС.

Как отметила председатель городского совета Ольга Петунина, срок полномочий предыдущего Совета и председателя ТОС закончился. Деятельность территориального общественного самоуправления на некоторое время была приостановлена. В связи с этим обратились активисты, которые решили возродить работу ТОС.

На конференции собрались активисты микрорайона «Качгорт», которые были делегированы на собраниях горожан. Делегаты избрали председателя ТОС «Качгорт» – Андрея Ижемцева. В состав Совета вошли Анастасия Ляпунова, Пётр Ляпунов, Елена Шубарева, Иван Поздеев, Надежда Киреева и Андрей Ижемцев. Также утвердили план мероприятий на 2-е полугодие 2019 года.

Кроме того, принято решение придать ТОС «Качгорт» статус юридического лица. В оформлении документов и консультациях помощь окажет Ресурсный центр НКО НАО. По словам руководителя Ресурсного центра Веры Дроздовой, новый статус позволит получать финансовую поддержку в форме грантов и субсидий, участвовать в городских, окружных и федеральных конкурсах.

Отметим, ТОС «Качгорт» был образован в 2011 году. К нему относятся частные дома по улицам 60 лет Октября, Набережная, Морская, Речная, Зимняя, Школьная, также качгортинский проезд, переулки 1-й, 2-й и Снежный.

Сферы:    ТОС