ТОС «Старый аэропорт» поблагодарил школьников за чистый микрорайон

13:05, 5 июля 2019

В актовом зале администрации Нарьян-Мара подвели итоги трудового месяца подростков. В июне в микрорайоне «Старый аэропорт» 20 школьников работали на благоустройстве. Территориальное общественное самоуправление выступило работодателем для несовершеннолетних на время летних каникул.
Хочу сказать, что в первые дни мы выносили по 50 мешков мусора с нашего микрорайона. Ребята очистили не только территорию микрорайона, но и прибрежную зону и лесополосу за микрорайоном. Территория стала намного чище благодаря вашему труду. Я думаю, что в дальнейшем, вы так же старательно будете трудиться на вашей работе, станете ответственными горожанами и гражданами. Спасибо за ваш труд! – сказала в приветственной речи председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

Всех участников первой летней трудовой смены наградили благодарственными письмами ТОС «Старый аэропорт». Также 5 школьникам вручили благодарности главы города Нарьян-Мар за добросовестный труд в летний период.

Напомним, ТОС «Старый аэропорт» впервые привлек несовершеннолетних горожан к уборке территорий в 2018 году. Тогда было трудоустроено 16 человек. Несовершеннолетние работают по срочному трудовому договору. Оформление проводится через Центр занятости населения НАО, который выплачивает заработную плату со всеми необходимыми налогами и взносами.

Трудоустройство подростков проводится в рамках государственной программы Ненецкого АО «Содействие занятости населения НАО на 2016-2020 годы».

Сферы:    ТОС