Горожане вернулись с молодежного образовательного форума «Ладога»

11:12, 3 июля 2019

С 23 по 30 июня в Ленинградской области прошел 11-й межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Мероприятие объединило 780 участников из 52 регионов России. Ненецкий АО представляла делегация из 10 человек.

Учитель физкультуры, руководитель регионального штаба «Юнармии» Данила Хмаренко побывал на форуме в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Как рассказал молодой педагог, основное время он проводил на образовательных площадках «Социальная активность», «Лидеры» и «Волонтеры Победы»:
Нам подробно рассказали, как писать социальные проекты, чтобы выигрывать гранты. Во-первых, проект должен быть актуальным, охватывающим как можно больше населения. Во-вторых, отсутствие плагиата и новизна. То есть, если вы возьмете формат какого-то федерального мероприятия, с похожим содержанием и просто измените название, на это грант не дадут. Также есть ограничения в использовании средства гранта. К примеру, в основные средства можно вложить не более 20% субсидии, ограничена сумма и на подарки и призы участникам мероприятия. Эти для меня оказались полезны и необходимы.
Кроме образовательных площадок во время форума прошли творческие мастерские, марафон на 2019 метров, соревнования по волейболу, турнир по мини-футболу, конкурс «Мистер и Мисс Ладога», День профилактики здоровья, конкурс молодежных инициатив, организованный Федеральным агентством по делам молодежи. Из 89 проектов 15 получили поддержку на общую сумму 5 млн рублей.

Сферы:    Образование