Глава Нарьян-Мара встретился с жителями дома Зелёная, 23

13:42, 5 июня 2019

Глава Нарьян-Мара Олег Белак встретился с жителями многоквартирного дома по улице Зеленая, 23. Жильцы МКД оформили территориальное общественное самоуправление «НАШ ДОМ» и стараются многие проблемы решать самостоятельно.

Олегу Белаку председатель ТОС Татьяна Русановская озвучила несколько вопросов, которые жильцы не могут решить своими силами. Это сбои в работе канализационной системы, яма на грунтовой дороге на подъезде к дому и отсутствие отмостки вокруг фундамента дома. Из-за последнего под жилое строение попадают талые и грунтовые воды, отчего страдают подвальные помещения и сваи фундамента. Мэр города поручил ответственным лицам рассмотреть способы устранения данных проблем.

Также Татьяна Русановская рассказала об оставленном строительном мусоре и не восстановленных газонах после устройства тротуаров осенью 2018 года по улице Зеленая. Как пояснил директор МБУ «Чистый город» Сергей Романенко, учреждение выступало заказчиком работ, с середины июня подрядчик будет приводить в порядок территорию и восстановит газоны, примыкающие к тротуару.

Сферы:    ТОС