В Нарьян-Маре отметили Международный день соседей

ТОС "Старый аэропорт"

ТОС "НАШ ДОМ"

ТОС "Старый аэропорт"

25 мая в микрорайонах города прошли мероприятия, посвященные Международному дню соседей. Инициаторы праздника – территориальные общественные самоуправления «Старый аэропорт» и «НАШ ДОМ».

Более 40 жителей микрорайона «Старый аэропорт» встретились на празднике «День соседей».

За день до проведения праздника мы привели в порядок детскую площадку, собрали и вывезли мусор. В программе мероприятия были спортивные игры, их провел Олег Плессовских, совместное чаепитие - жители микрорайона приготовили угощения, провели конкурсы детских рисунков и частушек о ТОСе. Кроме этого, обсудили ближайшие мероприятия и задачи, собрали подписи для коллективного письма «Ростелекому» о проведении оптоволоконного кабеля, —рассказала председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.
Также в этот день праздник прошел во дворе дома по улице Зеленой. Активисты ТОС «НАШ ДОМ» подготовили развлекательную программу: игры, катание на лошадях и верблюде, угощения и чай.

Техническую поддержку для проведения мероприятий оказала общественная организация «Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО».

Как отметили в Ресурсном центре некоммерческих организаций НАО, впервые в Нарьян-Маре отметили День соседей в 2015 году в районе новостроек по улице Сущинского. Праздники отмечаются с целью познакомить и сплотить соседей. От того, как складываются отношения между соседями и принимаются коллективные решения, зависит техническое и эстетическое состояние домов и дворов.

Сферы:    ТОС