Нарьян-Мар отмечен за работу с ТОС и формирование имиджа города

13:27, 18 февраля 2019

В Москве состоялось награждение победителей и призеров конкурсов, проводимых Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ). Мероприятие проходило в рамках Международной конференции «Взаимодействие местных властей и СМИ в интересах устойчивого развития городов: практика решений».

В 2018 году Нарьян-Мар стал победителем и участником двух конкурсов МАГ – «Город в зеркале СМИ» и «Город, где хочется жить». Два диплома первому заместителю главы Нарьян-Мара Андрею Бережному вручил генеральный директор МАГ Владимир Селиванов.

По итогам первого конкурса пресс-служба администрации Нарьян-Мара заняла второе место в номинации «Формирование имиджа города». Для участия в конкурсе были выбраны наиболее востребованные среди населения Нарьян-Мара темы: «Благоустройство территорий», «Переселение из ветхого и аварийного жилья», «Утилизация бытовых отходов».

Международный конкурс «Город в зеркале СМИ» проводился среди СМИ и выявил лучшие практики освещения жизни крупных городов и продвижения лучшего опыта в решении вопросов социально-экономического развития. В 2018 году в конкурсе приняли участие 37 городов России, СНГ и Приднестровской Молдавской Республики. На оценку жюри было представлено более 450 работ из 51 СМИ и пресс-служб. Жюри оценивало работы на предмет актуальности, аргументированности и глубины раскрытия темы, выразительности, точности и доходчивости языка.

В 11-м международном смотре-конкурсе «Город, где хочется жить» администрация Нарьян-Мара получила диплом «За комплексный подход к организации взаимодействия с некоммерческими организациями, ТОС и общественными объединениями».

Мэрия отправляла на конкурс материалы по практике организации эффективного взаимодействия органов МСУ с населением. В проекте представлен опыт поддержки НКО, общественных объединений граждан и ТОС. В частности, НКО оказывается финансовая помощь: предоставление грантов на реализацию социально ориентированных проектов, поддержка инициатив общественных объединений, проведение конкурсов «Лучшая благоустроенная территория», «Ландшафтный дизайн», «Новогодняя сказка», «Лучший ТОС» и др. Также НКО оказывается организационная, консультационная, информационная поддержка, проводятся обучающие курсы, семинары и др.

Напомним, в 2016 году Нарьян-Мар стал победителем смотра-конкурса «Город, где хочется жить» в номинации «За практику приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности». В 2017 году МАГ наградил окружную столицу дипломом «За организацию и проведение конкурсов среди субъектов малого и среднего бизнеса».

Теги:    ТОС НКО
Сферы:    СО НКО