«Чистый город» ежедневно, без выходных, поддерживает чистоту в Нарьян-Маре

17:32, 3 декабря 2018

У погоды нет выходных, как и у сотрудников МБУ «Чистый город». В минувшие выходные на уборке снега муниципальных территорий было задействовано семь единиц специализированной техники.

Сегодня на линии работает 13 коммунальных машин: самосвалы, фронтальные погрузчики, универсальная машина МКДУ, малая коммунальная техника, автогрейдер, трактор. Также параллельно производится ручная уборка тротуаров и бордюров, где трудятся 9 рабочих учреждения.

Мы сегодня начали вывозить снег, который был подготовлен в выходные дни для вывоза на полигон ТБО. Продолжается уборка от снега муниципальных дорог и междворовых территории, которые находятся в управлении учреждения, – сообщил руководитель дорожного участка МБУ «Чистый город» Максим Зарубин.

МБУ «Чистый город» содержит и обслуживает 77 муниципальных дорог, их общая протяженность - 43 км, более 50 тыс. кв. м пешеходных зон, а также более 144 тыс. кв. м междворовых проездов.

Также работа проходит на общественных территориях, которые были обустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К ним относятся: смотровая площадка в районе морского порта, сквер влюбленных у здания ЗАГСа и литературный сквер у школы № 3.

В МБУ «Чистый город» круглосуточно работает диспетчерская служба по приему обращений по телефону: +7-911-652-35-56.

За ноябрь диспетчер принял 21 обращение горожан: 19 заявок по отсыпке противогололедным материалом – песком, 2 – по вывозу снега.

Сферы:    ЖКХ