Мэрия приглашает активных горожан принять участие в обучающем семинаре

14:52, 26 ноября 2018

30 ноября в 15:00 в актовом зале администрации Нарьян-Мара состоится первый обучающий семинар по основным вопросам работы территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Второй день семинара пройдет в субботу 1 декабря, в 10:00. Участие в семинаре бесплатное.

Мэрия приглашает руководителей, членов территориальных общественных самоуправлений, а также всех активных горожан, которые готовые участвовать в жизни Нарьян-Мара.

Как сообщает начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Сергей Солодягин, целью мероприятия является вовлечение горожан в решении вопросов местного значения и повышение активности участия в социально-общественной жизни города.

Семинар состоит из двух частей - лекционная и практическая. Спикерами выступят сотрудники компании «Ассоциация экспертов».

В рамках мероприятия участникам расскажут об организации работы, правовых основах деятельности ТОС, механизмах взаимодействия ТОСов с органами местного самоуправления.

Мероприятие пройдет за счет средств муниципального бюджета. Компания ООО «Ассоциация экспертов» стала победителем электронного аукциона «Организация проведения обучающих семинаров для специалистов ОМСУ по взаимодействию с ТОС, председателей и активистов ТОС».

Теги:    ТОС